Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Основной форум » Шкафы, щитки электрические

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШКАФЫ "БЫТОВОГО" НАЗНАЧЕНИЯ-ЗДЕСЬ!-2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021 16:50 
Модератор

Переходить на одну фаз неразумно. Сетевики вряд ли ли выделят Вам 15 КВт на одну фазу. Ограничат АВ на 32 или 40А Если у вас в наличии центральное водоснабжение и отопление в обоих домах и гараже,то 32-40А Вам может и хватит но на вряд ли. Подсчитайте максимальное потребление кратковременно и длительно время

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021 21:01 

Alex53 писал(а):
Переходить на одну фаз неразумно. Сетевики вряд ли выделят Вам 15 КВт на одну фазу. Ограничат АВ на 32 или 40А Если у вас в наличии центральное водоснабжение и отопление в обоих домах и гараже, то 32-40А Вам может и хватит, но на вряд ли. Подсчитайте максимальное потребление кратковременно и длительно время

В обоих домах газ, водяное отопление. Второй домик кирпичный, сблокирован с гаражом. Основной дом деревянный. Планируем подключение водопровода, но воду греть электрическими накопительными водогрейками. В обоих домах отдельно. Из мощных нагрузок (в каждом доме) стиралка, чайник, может быть кондиционер. Освещение, телевизор, комп не очень большие нагрузки. В гараже свет, зарядка, ну и электроинструмент. В бане свет и розетка под фен. Уличное освещение 4-5 светильников.
Основной вопрос, с выбиванием 3 полюсного вводного автомата я думаю, можно попробовать решить заменой его на 3 обычных, однополюсных. Не нравится то, что они на улице, в боксе... Линии в домах будут защищены 16-ти амперными автоматами.
Автоматы с характеристикой "В" в продаже не попадаются...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021 22:00 
Администратор

Гость издалека писал(а):
Основной вопрос, с выбиванием 3 полюсного вводного автомата я думаю, можно попробовать решить заменой его на 3 обычных, однополюсных.

Или применить ограничители мощности- три штуки однофазных. Разделить нагрузку на приоритетную и неприоритетную и через ограничители мощности запитать неприоритетную.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021 22:34 

Gerzom писал(а):
Гость издалека писал(а):
Основной вопрос, с выбиванием 3 полюсного вводного автомата я думаю, можно попробовать решить заменой его на 3 обычных, однополюсных.

Или применить ограничители мощности-три штуки однофазных. Разделить нагрузку на приоритетную и неприоритетную и через ограничители мощности запитать неприоритетную.

Дело в том, что гараж, и деревянный основной дом - отдельно стоящие здания. Из гаража в него хочу кинуть подземный кабель 3*6 на домовой щиток. (Сейчас висит воздушкой 3х4 ПВС - от бывших хозяев осталось). Если начать делить нагрузки и распределять их получится сложная схема и весь двор в проводах...
Вариант показанный на схеме, считаю самым оптимальным... Реконструкция и ремонт дома дело не очень быстрое и затратное :( И сейчас хочу собрать рабочую схему для нормального питания, чтоб хоть за это не дёргаться!
Попутный вопрос - какие саморезы подойдут для крышек пластиковых щитков взамен утерянных?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Список форумов » Основной форум » Шкафы, щитки электрические