Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструмент КВТ
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014 20:13 
Модератор

ЗДЕСЬ ПРО НЕИЗОЛИРОВАННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ, ГИЛЬЗЫ, И Т.П.

================================================

А расходники пообсуждаем?
А то, прямо сходу, не задумываясь, есть пожелания:
1. Расширить ассортимент наконечников ТМЛс хотя бы до ассортимента ТМЛ;
2. Расширить ассортимент и дальше, выпустив в т.ч. наконечники на малые сечения, под большие диаметры болтов;
3. Не жалеть клея в термоусаживаемые трубки с клеевым подслоем.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014 14:36 

Прохожий писал(а):
А расходники пообсуждаем?
А то, прямо сходу, не задумываясь, есть пожелания:
1. Расширить ассортимент наконечников ТМЛс хотя бы до ассортимента ТМЛ; Передам на завод это пожелание
2. Расширить ассортимент и дальше, выпустив в т.ч. наконечники на малые сечения, под большие диаметры болтов;Передам на завод это пожелание
3. Не жалеть клея в термоусаживаемые трубки с клеевым подслоем.
Передам на завод это пожелание

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014 23:17 
Модератор

А меня вот всё волнует тема наконечников )))
С одной стороны, за то, что передадите пожелания - за то, конечно, спасибо.
С другой - уверен, что там эти пожелания известны (ещё наш главный инженер то-ли год назад, то-ли ещё больше, аналогичные пожелания озвучивал представителю КВТ на выставке, да и много ведь других организаций используют ваши наконечники).
Но на все пожелания, видимо, там просто "забивают" (другого объяснения нет). А хотелось бы, чтобы они были воплощены в жизнь.
Озвученные мной выше пожелания хотелось бы дополнить следующими:
1. Выпускать существующие наконечники дополнительно под меньший диаметр болта, например, есть наконечник ТМЛ(ТМЛс) 95-10, хотелось бы видеть его также и в исполнении 95-8. Ну и по аналогии..

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014 23:24 
Модератор

2. Второе пожелание достаточно масштабно, но, если завод хочет, чтобы его слова про качество не были пустым звуком, хорошо бы над этим подумать:
2.1 Если взять к примеру, комплекс "провод - наконечник - пресс-клещи" импортного пр-ва, то проблем нет: наконечник спокойно налезает на жилу (не болтаясь на ней при этом), пресс жмёт наокнечник, безо всяких "ушей" и т.п. безобразий.
У нас, берём к примеру кабель ПВ-3 (ПуГВ) 1х50, берём наконечник ТМЛ 50-8, берём какой-нибудь пресс из ассортимента КВТ (лень уточнять марку) с гексагональным обжимом, работаем - опа: вот и "уши" вылезли. Нехорошо.
На мой взгляд, на что-то явно нужно обратить дополнительное внимание: или на матрицы пресса, или на наконечники, или на всё вместе взятое.
2.2 Хорошо бы минимизировать ширину лопатки наконечника, насколько это возможно. Обращая, например, внимание, на размеры ламелей самых распространённых отечественных аппаратов. А то вот, берём, к примеру (чтобы не быть голословным), автомат ВА57-35 на 250А пр-ва КЭАЗ, а туда - вот досада - наконечник ТМЛ 95-10 по ширине ну никак не лезет ((((

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 04:42 

Прохожий писал(а):
А меня вот всё волнует тема наконечников )))
С одной стороны, за то, что передадите пожелания - за то, конечно, спасибо.
С другой - уверен, что там эти пожелания известны (ещё наш главный инженер то-ли год назад, то-ли ещё больше, аналогичные пожелания озвучивал представителю КВТ на выставке, да и много ведь других организаций используют ваши наконечники).
Но на все пожелания, видимо, там просто "забивают" (другого объяснения нет). А хотелось бы, чтобы они были воплощены в жизнь.
Озвученные мной выше пожелания хотелось бы дополнить следующими:
1. Выпускать существующие наконечники дополнительно под меньший диаметр болта, например, есть наконечник ТМЛ(ТМЛс) 95-10, хотелось бы видеть его также и в исполнении 95-8. Ну и по аналогии..

Все довольно элементарно, завод частное предприятие нацеленное на получение прибыли, поэтому необходимо понимать количество и предназначение новых наконечников о которых идет речь, если Вы с этим поможете я доведу эту информацию до владельцев производства.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 04:48 

Прохожий писал(а):
2. Второе пожелание достаточно масштабно, но, если завод хочет, чтобы его слова про качество не были пустым звуком, хорошо бы над этим подумать:
2.1 Если взять к примеру, комплекс "провод - наконечник - пресс-клещи" импортного пр-ва, то проблем нет: наконечник спокойно налезает на жилу (не болтаясь на ней при этом), пресс жмёт наокнечник, безо всяких "ушей" и т.п. безобразий.
У нас, берём к примеру кабель ПВ-3 (ПуГВ) 1х50, берём наконечник ТМЛ 50-8, берём какой-нибудь пресс из ассортимента КВТ (лень уточнять марку) с гексагональным обжимом, работаем - опа: вот и "уши" вылезли. Нехорошо.
На мой взгляд, на что-то явно нужно обратить дополнительное внимание: или на матрицы пресса, или на наконечники, или на всё вместе взятое.
2.2 Хорошо бы минимизировать ширину лопатки наконечника, насколько это возможно. Обращая, например, внимание, на размеры ламелей самых распространённых отечественных аппаратов. А то вот, берём, к примеру (чтобы не быть голословным), автомат ВА57-35 на 250А пр-ва КЭАЗ, а туда - вот досада - наконечник ТМЛ 95-10 по ширине ну никак не лезет ((((

Мы на эту тему думали по поводу качества опрессовки. На сегодняшний день в России каких только наконечников нет и кто их только не производит. Для начала инженеры разработали ряд матриц серии НМ-300 к самому популярному прессу ПГР-300 http://kvt-tools.ru/catalogue/hdcrimpers/hdmatrix/ По поводу лопатки на наконечниках тут данный вопрос надо решать с конструктором дело в том что геометрия подразумевает еще и электрическую часть испытаний на сопротивление и нагрев (площадь контактной части) Тем не менее Ваше пожелание услышано.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 08:20 
Модератор

Цитата:
Все довольно элементарно, завод частное предприятие нацеленное на получение прибыли, поэтому необходимо понимать количество и предназначение новых наконечников о которых идет речь, если Вы с этим поможете я доведу эту информацию до владельцев производства.

C количеством, конечно, я вряд ли помогу, а с предназначением, запросто.
К примеру, если взять вышеупомянутый выключатель ВА57-35 250А, то ширина ламели у него - 23 мм, а контактный болт - внимание! - М8.
Возьмём что-нибудь из импорта, например, NSX250N TM250D (SE) - схожие величины - 25 мм и тоже М8.
Получается, что, используя наконечники КВТ, мы в данном случае идём на некоторое нарушение, беря наконечники с отверстием под М10, за неимением 8-х.
Таким образом, вопрос можно поставить даже не о расширении номенклатуры наконечников, а о том, чтобы, например, "пожертвовать", скажем, ТМЛ(с) 95-12 в пользу ТМЛ(с) 95-8. Вот реально, за несколько лет не было ни одного случая или предпосылки, чтобы в таком сечении понадобился наконечник под М12 (хотя, конечно, утверждать со 100%-й уверенностью, что он не нужен, всё же не берусь).

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 08:29 
Модератор

Цитата:
Мы на эту тему думали по поводу качества опрессовки. На сегодняшний день в России каких только наконечников нет и кто их только не производит. Для начала инженеры разработали ряд матриц серии НМ-300 к самому популярному прессу ПГР-300 http://kvt-tools.ru/catalogue/hdcrimpers/hdmatrix/ По поводу лопатки на наконечниках тут данный вопрос надо решать с конструктором дело в том что геометрия подразумевает еще и электрическую часть испытаний на сопротивление и нагрев (площадь контактной части) Тем не менее Ваше пожелание услышано.

По первому пункту, мне кажется, было бы проще "идти своим путём", разработав свой комплекс "наконечник-инструмент" (с оглядкой на фактическое сечение жил, и геометрию контактных приспособлений того или иного оборудования), но без оглядки на других, каких-бы то ни было, производителей. Пусть соответствие выпускаемой ими продукции ГОСТам и здравому смыслу, останется на их совести.
Это была бы лишняя предпосылка закупать ваш инструмент и расходники.
Насчёт второго, я конечно понимаю про площадь контактной поверхности, и всё такое, но вот к примеру, наконечник GPH серии KUL 95-8 спокойно "садится" на ламель вышеупомянутого NSX250, вместе с тем, не думаю, что "буржуи", при их щепетильности в вопросах надёжности и безопасности, "наплевали" на площадь контактной поверхности.
Кстати, при отверстии под болт М8, при той-же ширине лопатки наконечника, площадь увеличивается, что создаёт потенциал для уменьшения ширины лопатки, с сохранением площади.. Что касается конкретных деталей и тонкостей, тут конечно, конструктору виднее, не мне его учить..

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 11:32 

Прохожий писал(а):
Цитата:

По первому пункту, мне кажется, было бы проще "идти своим путём", разработав свой комплекс "наконечник-инструмент" (с оглядкой на фактическое сечение жил, и геометрию контактных приспособлений того или иного оборудования), но без оглядки на других, каких-бы то ни было, производителей. Пусть соответствие выпускаемой ими продукции ГОСТам и здравому смыслу, останется на их совести.
Это была бы лишняя предпосылка закупать ваш инструмент и расходники.
Насчёт второго, я конечно понимаю про площадь контактной поверхности, и всё такое, но вот к примеру, наконечник GPH серии KUL 95-8 спокойно "садится" на ламель вышеупомянутого NSX250, вместе с тем, не думаю, что "буржуи", при их щепетильности в вопросах надёжности и безопасности, "наплевали" на площадь контактной поверхности.
Кстати, при отверстии под болт М8, при той-же ширине лопатки наконечника, площадь увеличивается, что создаёт потенциал для уменьшения ширины лопатки, с сохранением площади.. Что касается конкретных деталей и тонкостей, тут конечно, конструктору виднее, не мне его учить..

В любом случае если внимательно посмотрите, то комплекты матриц и спроектированы под ГОСТ, стандарт КВТ (он более к жизни приближенный) и DIN

Последний раз редактировалось КВТешник 07 апр 2014 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014 12:12 
Модератор

Понимаете, есть в этом подходе что-то неполноценное.
Получается, сначала я покупаю пресс ПГР-300. Потом, если меня не устраивает существующая ситуация (а она не устраивает), и я хочу лучшего, я должен купить набор более точных матриц (кстати, есть ли гарантия, подтверждённая практикой, что, допустим, используя эти матрицы и наконечники ТМЛ(с) оригинального пр-ва, я получу тот результат, на который рассчитываю, т.е. отсутствие "ушей"?), чем те, что уже есть в комплекте. А их, получается, надо в "помойку" (а деньги-то за них уплачены, а просто пресс без матриц к продаже не предлагается).
Далее, мне, может, и не нужен ПГР-300, мне бы для каких-то конкретных случаев применения, хватило ПКГу-50. А тут снова "уши", и уже без вариантов.
Печальная картина, по совокупности.
---
Плюс, матрицы НМ, никак не решют вторую часть написанного мной, и прокомментированного вами. ;)
Сейчас варианты решения следующие:
1. Применять штатные (если такие есть) аксессуары для присоединения (дорого);
2. Делать шинные "флажки" (нетехнологично);
3. Ограниченно применять наконечники типа GPH KUL (возможно только со стороны питания, с абонентской стороны всё равно придётся делать "флажки", т.к. неизвестно, найдут ли на месте наконечники GPH, или не потеряют/украдут ли приложенные, если комплектовать ими изделие).
А цена вопроса - лишняя пара-тройка мм ширины лопатки, как видите...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014 20:11 

Прохожий писал(а):

Добрый вечер коллега. Вчера состоялся разговор с директором завода, техническим отделом и собственником завода, Ваше замечание очень их заинтересовало, поэтому просьба к Вам прописать все сечения наконечников по принципу как Вы прописали 95 наконечник, желательно в личку, спасибо.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014 21:50 
Модератор

Добрый вечер, спасибо за отклик!
Раз диалоги пошли уже на таких уровнях, позволю себе взять небольшой тайм-аут, чтобы, пройдясь ещё раз по аппаратам как отечественных производителей, так и импортных (в частности, Шнайдер, АВВ), представить информацию и свои соображения в подобающей форме.
На скорую руку и сонную голову, боюсь, получится что-то менее грамотное...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014 22:29 
Модератор

ого значит скоро можем получить новую линейку КВТ. Это не плохо.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014 07:35 

Прохожий писал(а):
Добрый вечер, спасибо за отклик!
Раз диалоги пошли уже на таких уровнях, позволю себе взять небольшой тайм-аут, чтобы, пройдясь ещё раз по аппаратам как отечественных производителей, так и импортных (в частности, Шнайдер, АВВ), представить информацию и свои соображения в подобающей форме.
На скорую руку и сонную голову, боюсь, получится что-то менее грамотное...

Отлично, тогда жду от Вас информации

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014 08:37 
Модератор

Скиньте пожалуйста, свою почту (можно в п.м.). Среди текста будет присутствовать минимум одна таблица, сюда её вставить, наверное, будет затруднительно.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.